三分快3

今天是:
当前位置:三分快3 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

淇县朝歌明珠小区 居民上网问题和冬日地暖供应

编号:2021110219543184800

留言时间

2021-11-02 19:54:31

留言内容

位置:淇县朝歌明珠小区,淇县政府旁边 问题: 1、未通网,同志们,2021年了,这个小区竟然还无法通网。联系营业厅,说无法办理宽带网络,请大人们体恤底层民众的民生问题,早日解决宽带上网问题?? 2、冬日即将来临,地暖承诺有但一直迟迟未看到动作,无法用上??

处理状态

已处理

处理时间

2021-11-08 09:46:08

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇县政府高度重视,立即责成淇县住房和城乡建设局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
小区正在建设,暂无法使用宽带;供暖问题经与相关部门沟通,热力公司表示,今年不具备供暖条件。待具备供暖条件后,需提前半年向热力公司提出供暖申请,通过后,方可供暖。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见。
承办单位:淇县政府
联系电话:6955079

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005